Stand 21.04.2024

Robert Combas

Lot 28
Tuer et le carré de pierrePortrait, n° beaucoup, de Monsieur "TUER". Tuer est toujours speedé, toujours crispé, toujours les yeux ouverts, toujours la nuit. Mais cette fois-ci il est assis et il a changé de tricot de peau (celui-là est vert et l'autre était bleu et blanc). Il a le cul assis sur un carré de béton, le genre de truc qui empêche les voitures de se garer sur les trottoirs. Tuer a bien envie de le dynamiter ce cube. Pas parce qu'il a une voiture à garer, mais comme ça, seulement pour s'amuser. Pour lui éviter de s'emmerder, 1985
acrylique sur panneau

122.3 x 80 cm

Lot 28
acrylique sur panneau
122,3 x 80,0 cm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000

Christie's Online

Auktion: 30.04.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé et daté 'Combas 1985' (le long du bord droit). signed and dated 'Combas 1985' (along the right edge)

Robert Combas ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten